社団法人 鹿児島県造園建設業協会
令和1・2年度  委員会名簿

総務委員会 計11社
役職・所属委員会 会社名 代表者名 事業所在地 TEL
 委 員 長 新谷緑化㈱ 新谷 哲生 鹿児島市下荒田2-32-1 099-250-1106
 副委員長 ㈲坂上庭園 坂上 多賀雄 鹿児島市吉野町11248 099-243-5101
 副委員長 ㈱光林緑化 村上 敦務 鹿児島市城山2-12-19 099-227-0236
 担当理事 井上総合緑化建設㈱ 井上 恒治 鹿児島市坂元町23-1 099-247-8881
 担当理事 ㈱沢津橋造園 沢津橋 鉄盛 鹿児島市下福元町7707-2 099-262-5387
 担当理事 ㈱横瀬造園土木 横瀨 博文 鹿児島市川田町325-1 099-298-7711
 委 員 青楓緑化㈱ 岸野 純一 姶良市加治木町反土2099-1 0995-63-2463
 委 員 ㈲増田栄花園
増田 昇市 鹿児島市川上町2386-5 099-243-1684
 委 員 ㈱五反共楽園 五反 孝一 鹿児島市吉野町5450-1 099-243-0061
 委 員 石走造園㈱ 大囿 越夫 鹿児島市石谷町101 099-298-9850
 委 員 ㈲勝緑園 向井 勝宏 鹿児島市吉野町8739 099-243-1824

企画・広報委員会 計11社
役職等 会社名 代表者名 事業所在地 TEL
 委員長 ㈲勝緑園 向井 勝宏 鹿児島市吉野町8739 099-243-1824
 副委員長 ㈱山内農園 山内 嘉治 出水市大野原1948 0996-62-0329
 副委員長 ㈲拓美庭苑 江畑 拓美 薩摩川内市湯島町4208 0996-26-3068
 担当理事 ㈱沢津橋造園 沢津橋 鉄盛 鹿児島市下福元町7707-2 099-262-5387
 担当理事 ㈱立神植物園 立神 文紀 鹿屋市下堀町9577-10 0994-43-4831
 委 員 鹿児島県くみあい開発㈱ 永福 喜作 鹿児島市鴨池新町15 099-294-2019
 委 員 ㈲坂上庭園 坂上 多賀雄 鹿児島市吉野町11248 099-243-5101
 委 員 ㈱川内緑造園
川内 繁樹 薩摩郡さつま町求名2612-1 0996-57-0095
 委 員 ㈱セグチ 瀬口 俊二 鹿児島市川田町1196-1 099-298-8910
 委 員 新谷緑化㈱ 新谷 哲生 鹿児島市下荒田2-32-1 099-250-1106

技術委員会 計11社
役職等 会社名 代表者名 事業所在地 TEL
 委員長 石走造園㈱ 大囿 越夫 鹿児島市石谷町101 099-298-9850
 副委員長 青楓緑化㈱ 岸野 純一 姶良市加治木町反土2099-1 0995-63-2463
 担当理事 ㈱水之浦緑樹園 水之浦 三月 鹿児島市吉野町9444 099-243-0475
 担当理事 ㈱山之内庭園 山之内 隆夫 鹿児島市吉野町1049-1 099-247-9165
 担当理事 ㈱桂造園 間世田 吉宣 鹿児島市坂之上7丁目15-5 099-261-3828
 委 員
垂水緑地建設㈱ 西垂水 修 鹿児島市真砂町73-18 099-254-1101
 委 員 鹿児島道路サービス㈱ 上原 徳正 鹿児島市吉野町4849-6 099-246-3133
 委 員 ㈱川﨑緑化センター 川﨑 一三 鹿児島市本名町795 099-294-2116
 委 員 ㈱光林緑化 村上 敦務 鹿児島市城山2-12-19 099-227-0236
 委 員 ㈲西緑地建設 西 賢一 鹿児島市吉野町7530-1 099-244-6315

経営委員会 計10社
役職等 会社名 代表者名 事業所在地 TEL
 委員長 ㈲増田栄花園 増田 昇市 鹿児島市川上町2386-5 099-243-1684
 副委員長 内田養樹園 内田 義一 出水市西出水町1033 0996-62-0675
 副委員長 中央造園土木㈱
鳥丸 めぐみ 鹿児島市春山町2739 099-248-8520
 担当理事 ㈲えいしん緑化建設 小永田 修一 薩摩郡さつま町山崎434-3 0996-56-8668
 担当理事 ㈲阿久根緑化センター 田中 高德 阿久根市多田2901-5 0996-75-2330
 担当理事 ㈱横瀬造園土木 横瀨 博文 鹿児島市川田町325-1 099-298-7711
 委 員 ㈱五反共楽園 五反 孝一 鹿児島市吉野町5450-1 099-243-0061
 委 員 ㈱川崎植木 川﨑 まさえ 鹿児島市本名町1113 099-294-2605
 委 員 ㈲山下造園設計 山下 健太郎 鹿児島市草牟田1-22-31 099-223-0583
 委 員 ㈱緑化太陽建設 永吉 辰男 鹿児島市新照院町6-5永吉ビル内 099-295-3788

景観整備機構委員会 計10社
役職等 会社名 代表者名 事業所在地 TEL
 委員長 ㈱五反共楽園 五反 孝一 鹿児島市吉野町5450-1 099-243-0061
 副委員長 青楓緑化㈱ 岸野 純一 姶良市加治木町反土2099-1 0995-63-2463
 担当理事 ㈱桂造園 間世田 吉宣
鹿児島市坂之上7-15-5 099-261-3828
 担当理事 ㈱水之浦緑樹園 水之浦 三月 鹿児島市吉野町9444 099-243-0475
 委 員 井上総合緑化建設㈱ 井上 恒治 鹿児島市坂元町23-1 099-247-8881
 委 員 ㈱沢津橋造園 沢津橋 鉄盛 鹿児島市下福元町7707-2 099-262-5387
 委 員 ㈱横瀬造園土木 横瀨 博文 鹿児島市川田町325-1 099-298-7711
 委 員 ㈲阿久根緑化センター 田中 高德 阿久根市多田2901-5 0996-75-2330
 委 員 ㈲えいしん緑化建設 小永田 修一 薩摩郡さつま町山崎434-3 0996-56-8668
 委 員 石走造園㈱ 大囿 越夫 鹿児島市石谷町101 099-298-9850

青年部 計11名(令和元年度)
役職等 会社名 氏 名 事業所在地 TEL
 部  長 ㈱光林緑化 池田 広樹 鹿児島市城山2丁目12-19 099-227-0236
 副部長 ㈱桂造園 間世田 明里 鹿児島市坂之上7丁目15-5 099-261-3828
 副部長 ㈲山下造園設計 山下 健太郎 鹿児島市草牟田1-22-31 099-223-0583
 会 計 ㈱沢津橋造園 吉嶺 竜史 鹿児島市下福元町7707-2 099-262-5387
 監 事 ㈲増田栄花園 増田 昇市 鹿児島市川上町2386-5 099-243-1684
 部 員 ㈱五反共楽園 五反 敏行 鹿児島市吉野町5450-1 099-243-0061
 部 員 ㈱山内農園 山内 憲治郎 出水市大野原1948 0996-62-0329
 部 員 内田養樹園 内田 義一 出水市西出水町986 0996-62-0675
 部 員  ㈱山之内庭園 山之内 隆夫 鹿児島市吉野町1049-1 099-247-9165
 部 員 石走造園㈱ 大囿 越夫 鹿児島市石谷町101番地 099-298-9850
 部 員 井上総合緑化建設㈱ 横小路 喜生 鹿児島市坂元町23-1 099-247-8881